мы...

  Мы, мотыльки, оставившие след,
  Коснувшись истины,сгорели в пепел,
  И может я на склоне лет
  Вновь ощутю твоей улыбки трепет.

  Твои глаза, зовущие за край.
  Овал плечей,- манящая истома.
  Твои слова прямой дорогой в рай.
  Глаза в глаза, я ощущаю,- дома.

  Я в пастухах облюбовал свирель
  Ракиты томной низкие обьятья.
  И ночью темной нас баюкал Лель,
  Без выбора,- ты увлекла проклятьем.

  Шептались вербы, о своем, земном,
  Цикадный строй неистовал фальцетом.
  Я очень сожалею об одном,-
  Не свидимся, наверно, этим летом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →