Лень!!!

Я могла бы писать романы,
Наполняя смыслом день,
Заодно наполняя карманы...
Но, мне лень!!!

Я могла бы играть на гитаре
И со сцены молчать под "фано",
Но, от мыслей об этом устала.
Лень - мое неприступное "но".

У кого какие проблемы -
Руки-крюки, мозги на бекрень...
Самый главный мой недостаток -
Мне лень!!!

Я могла бы стать космонавтом.
В космонавты девчонок берут.
Но проблема моя все та же -
Мне по-прежнему лень, и все тут!

Я могла бы поехать в Европу,
Или, скажем, для рифмы, в Тюмень.
Но поднять, разумеется, жопу
Мне лень!!!

Я могла бы стать знаменитой,
Разгрести в жизни все, что на -ень...
Угадайте, что мне мешает?
Скажу, выдержав паузу, лень!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →