невырванные гланды

 
            Если у тебя ничего нет, то говорят, что  должна быть вера. Если и веры нет, то говорят, что надо хорошенько поискать. А если и искать не хочется???
            Значит ты уже всё нашёл для  того, чтобы быть съеденным этим, всем.   И это всё тебя уже глотает. Если ты ещё соображаешь, конечно. Если ты понимаешь, что что-то в этой жизни не так.
А если ты соображаешь, что что-то не так вообще, то у тебя уже есть вера в каком-то месте. Твоя вера. Твоя собственность. И рядом с нею обязательно что-то плохо лежит.  А если оно лежит плохо, то его надо как-то поправить. А если ты уже думаешь, о том, что что-то надо поправить, то ты уже это поправляешь. А значит это уже твоя собственность.
Остаётся лишь определить какая это собственность, со знаком минус, или со знаком плюс. Иногда достаточно и просто освободиться от лишнего имущества в каком-нибудь уединённом месте, чтобы понять насколько пуст именно твой желудок и твой мочевой пузырь.
Они должны периодически наполняться, ты знаешь об этом хоть что-нибудь? Нет? Ну тогда я тебе подскажу. Они наполняются только после работы зубами и губами.  И если ты не включишь мозг для того, чтобы заставить работать свои губы, и зубы, то ты никого не осудишь быть твоим личным имуществом хотя бы на какое-то время. А твой мозг поймёт, что так ему и надо - быть не твоим имуществом.
Это можно только пить. Иначе будет запор.
Здесь нет масла и огня. Здесь нет хлеба и льда.
Здесь только лишь вода, на которую ещё можно дуть или дышать. После посещения твоего мочевого пузыря это  уже не будет моим имуществом читатель.


Рецензии
А ход Ваших мыслей мне определенно импонирует! И логика, и содержание - всё на местах. Спасибо, с уважением,

Иван Таратинский   23.06.2015 14:33     Заявить о нарушении
Да, гланды дело тонкое. И не зубы, и не губы. Легко как залезть не в своё, так и впустить не своё. Таможня организма, можно сказать. Как удалишь, так потом только "чёрно-белое" кино смотреть сможешь.)
Я не так быстр, Иван.

Владимиров 3   23.06.2015 14:50   Заявить о нарушении
Таможня организма - прекрасно сказано. Да и я не чемпион. Успевать бы печатать).

Иван Таратинский   23.06.2015 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.