План завоевания Крыма Юрия Крижанича
В своей историософской концепции Крижанич утверждал, что провиденциальный Божественный замысел в истории осуществляют в разное время различные народы и государства. Крижанич считал, что Русь может и должна способствовать созданию единой славянской цивилизации как её изначальная историческая основа.
Юрий Крижанич выступал за создание единого общеславянского языка и переиздание на новом языке всех боговдохновлённых книг.
Личность и миссия Юрия Крижанича произвели на автора этих строк в своё время глубочайшее влияние. Тщательно штудирую его научное наследие.
Мотивацию в своей деятельности духовного и политического лидера Трезвого Петрограда и славянского антинаркотического трезвенного движения за унию с Римом, за суверенность России черпаю из идей великого европейского пророка Юрия Крижанича.
Прозрения Юрия Крижанича продолжили миссию митрополита Киевского и Всея Руси Исидора, предвосхитили геополитические откровения ПавлаI и русского космиста Владимира Соловьёва.
Подробнее см.http://www.proza.ru/2014/11/15/303
Свидетельство о публикации №214122601511