Хорошо в лесу!

Белый и весёлый,
Озорной снежок,
Ты украсил сёла,
Миленький дружок!

Заблестел на ветках
И на проводах.
В парке, на беседках,
На больших прудах!

Целые сугробы
Намела метель.
Удивилась чтобы
У дороги ель!

Мы наденем лыжи.
Хорошо в лесу!
С нами котик рыжий,
Виден за версту!

Поиграет Рыжик
В сказочном лесу,
Лапкой тронет лыжи,
Глянет на красу!

Загрустит по дому,
Доброму теплу.
(Там ведь всё знакомо)
И по молоку!

Дома милый котик
Молочка попьёт,
Свой оближет ротик,
А потом уснёт!

11.12.14.

Иллюстрация из инета.


Рецензии
И настроения поднимается от чудного стишка!

Ираида Трощенкова   19.04.2015 12:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Ираидушка!!!

Евгения Зих   21.04.2015 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →