Чёрно-белая картина и не много жёлтого

На чёрной ветке рябины лежал белый-белый снег. Чудом удерживался он на кривых изгибах, а кое-где свисал с ветки, рискуя оторваться и нарушить гирлянду. Шустрая синица села на ветку. Раскачала её. Чуть просыпался снег из-под тонких ножек синицы. Но картина не нарушилась. Жёлтая синица звонко запела, радуясь зимнему солнцу и… вдруг, упорхнула. Под рябиной, по глубокому снегу, бежала серая собака. И гирлянда снега сорвалась с ветки.
И долго ещё чёрная ветка рябины, стесняясь наготы, ждала снега. И синиц, качающих её, и навевавших сны о весне. Иногда, во сне, ветка вздрагивала, когда ей снилась серая собака.


Рецензии
На этот сюжет - обязательно напишу стихотворение, мой дорогой друг... Ярко и по городскому зимне... Блеск льдинок кристаллов свежего и пушистого снега и яркий пурпур рябины на белоснежном фоне - и синь неба в глазах зимы... и все это в обрамлении створа оконного проема. И всю ЭТУ КАРТИНУ ДОПОЛНЯЕТ - как бы случайно приоткрытая дверь - выходом на балкон... Для остроты восприятия запаха зимней свежести... С ув-м, Паввел СПИВАК

Павел Спивак   02.02.2015 11:00     Заявить о нарушении
Ваше произведение...
Под самое утро...
Когда все спят, а мне не спится...
Навеяло гирлянду самых необычайных чувств...
Очень теплых и душевных...
Как если с книгой...
С чашкой горячего чая...
Сидеть у желтого света яркого абажура...

Велана Асва   17.05.2015 04:51   Заявить о нарушении