Ахиллесова пята в физике

Природа катодных лучей. http://sfiz.net/page.php?id=673
Этой точкой для падения физики стала катодная трубка, точнее понимание процессов происходящих в катодной трубке. В первых катодных трубках с неполным вакуумом между электродами в пятнадцать тысяч вольт двигались молекулы оставшегося воздуха, с весьма высокой скоростью в 180 км/сек. В результате таких скоростей начиналось свечение в районе анода.

Когда же в вакуумной трубке сделали полный вакуум, и разогрели в ней нихромовую спираль, то обнаружили магнитную управляемость луча, хотя он внешне никак не отличался от полёта молекул воздуха в предыдущих трубках. Но сей луч был управляем магнитными полями. И никому из исследователей не закралась мысль что раскалённый металл в условиях вакуума выкинул пары нихрома во внутреннюю часть трубки, естественно пары металлов как и сам металл реагируют на магнитные поля.

Даже сейчас когда в адронном коллайдере используют плазму металлов для разгона в коллайдере, её всё равно считают электронами, и пытаются расщепить не металл который в коллайдер а электрон которого нет, и не существует.

С этого времени пары металла стали в физике электронами, а воздух в таких же трубках, с теми же качествами массы стали позитронами. Так физика разделила магнитную плазму металлов и воздух на электроны и позитроны, нашла массу электрона, точнее массу молекулы металла, выдала за массу электрона.

Так началось заблуждение приведшее в глубокому кризису всю физику, что в свою очередь закрыло понимание, что есть электричество, магнетизм, притяжение, и многое другое что связанно с этими энергиями.

Как только человечество осознает свою ошибку, начнётся великое падение физики, и приход нового понимания окружающего нас мира.


Рецензии
Большое вам спасибо, я тоже в таких же подозрениях как и вы...

Станислав Гловацкий   06.02.2016 11:56     Заявить о нарушении
Я уже уверен высокое напряжение создаёт движение, только в вакуумной трубке это циркуляция из молекул, она хорошо видна на воздухе с холодным катодом в вакуумных трубках. Отвергая молекулярное движение, заблудились в электричестве, притяжении, электростатики, и паровой основе перегретых металлов. За каждым из них следуют целые направления в науке, долгое топтание на месте. Спасибо что зашли.

Виктор Губков   06.02.2016 22:56   Заявить о нарушении
Виктор что вы думаете по поводу того что проводник перегорает именно по центру, следовательно у синусоиды тока есть начало конец и золотая середина, в институте нас учили о резонансе, но я в это не могу поверить, в древнем египте есть запись того что синусоида тока имеет пять понятий, короче блуждаем мы в физике,пожалуеста ответьте...

Станислав Гловацкий   07.02.2016 02:05   Заявить о нарушении
Браво,Виктор! Нужную и убедительную статью Вы написали, но уж очень короткую почему-то. Вы молодец, честное слово! Я жалею, что раньше не заходил на Вашу страницу. Но я обещаю исправиться. С пожеланиями Вам дальнейших творческих успехов. Михаил.

Михаил Глибоцкий   04.03.2016 23:59   Заявить о нарушении
////Виктор что вы думаете по поводу того что проводник перегорает именно по центру,//// Извините пропустил ваш отзыв. По этому поводу у меня не было вопроса а следовательно и размышлений, но был уникальный эксперимент с желанием поддержать разогрев спирали в магнитном поле до более высоких температур. Притянутая магнитным потоком вольфрамовая спираль, при подачи переменного электричества, мгновенно спрыгивала с магнита, а обычная лампочка при приближении магнита начинала сильно гудеть и вибрировать, спираль не выдерживая нагрузки эффектно взрывалась. На этом я эксперимент закончил хотя требовалось провести его при постоянном напряжении. Может этот опыт даст вам начало ответа на ваш вопрос. Да к стати гудение лампочки связано с взаимодействием магнитного поля земли, то есть раскачивание спирали лампочки в магнитном потоке может быть ответом на ваш вопрос.

Виктор Губков   05.03.2016 10:28   Заявить о нарушении
Движение молекул в катодных трубках, возрастает с повышением вакуума, ибо уменьшается соударение частиц. Любые попытки выдать движение паров вольфрама, за электроны прекращаются с вопросом, почему электричество в цепи которого находится вакуумная трубка с разогретым катодом движется с разными скоростями. Почему скорость электричество до вакуумной трубки и после неё не равна скорости в самой трубке. Так же, за счёт каких сил ограничивается движение якобы электронов в трубке, и за счёт каких сил они разгоняются после вакуумных трубок.
Тут же возникает вопрос почему скорость в трубке электронов и протонов равная, не одна ли природа движения их подталкивает, ибо понижение вакуума лишить якобы электронов даже этой малой скорости. А коле так, то что мешает нам признать что мы видим пары металла, и молекулы воздуха движущихся в электростатических полях.
А если заглянуть в электростатику, где электростатические поля притягивают всю известную нам материю, претендуя в полном смысле на мировой глобальный магнит, то поймём что движение осуществляется только благодаря электростатическим полям.
От сюда вывод, вся материя мира имеет одинаковое внутренние строение имея некий заряд, позволяя воздействовать на него электростатическими полями.
Если исследовать шерсть, в которой по определению не может быть электронов, но есть жёсткое возмущение каждого волоска, передающиеся соседям от механического воздействия, то получим волны по шерсти прокатывающиеся по телу шерсти с невероятной скоростью. А мы хорошо знаем, что в этом случае возникают электростатическое поле, которые по принципу электронно вакуумных трубок подталкивают шерсть к телу к аноду, коим становится тело.
Если пойти ещё дальше, то воздух нашей атмосферы является электростатическим материалом, и как следствие производителем электростатики в небе которую пары воды проводят к земле. Так что всё что есть под небом, прижимается к земле подобно шерсти к телу. Волновая природа распространения возмущения в шерсти, приводит к рождению электростатических полей, волна которых своей формой подталкивают любую материю к земле. Значит вес материи есть одномоментное воздействие на каждую молекулу материи проходящей волны сквозь материю, что при падении материи станет ускорением свободного падения. Так же можно смело утверждать что вес, есть количество молекул, отвечающих на электростатическое воздействие, при разной их плотности.

Виктор Губков   05.03.2016 11:26   Заявить о нарушении
Спасибо коснулись вопроса гравитации, здесь не могу согласиться с физиками,
КАКО ваше мнение http://www.proza.ru/2016/02/11/907

Станислав Гловацкий   05.03.2016 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.