Манное облако

(Пустяковина из тарелки с манной кашей)


А манная каша, не манная каша,
А манное облако белое-белое!
Оно проживало на... яблоне нашей!
Сначала зелёное было, неспелое.

Потом розовело, местами синело,
И, тоже местами, червивело даже,
На солнышке ярком белело и спело.
И всё для чего? Для того, чтоб однажды

В тарелку свалиться. Под сахарной крошкой,
Под лужицей масла (оно же не против)
Смотреть на кого-то с огромною ложкой,
Которою облако спрячут в животик...

Серия "Весёлые истории, сказки и пустяковины из волшебной тарелки"


Рецензии
Очаровательно:-))уврен, после такого стихотворения любой ребёнок с радостью скушает кашу:-))удачи в творчестве.

Александр Михельман   28.12.2014 10:35     Заявить о нарушении
Я очень на это надеюсь))

Татьяна Софинская   28.12.2014 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →