Венгерские зарисовки

Виде'ние... Ну как пришло?.. Не знаю...
По глади водной в таинстве огней
Диковинный корабль шел по Дунаю -
Из царства сна, где правит сам Морфей.

По образу Вестминстерского замка,
Включая русско-византийский стиль, -
Корабль мне не казался иностранцем;
Родство душою чувствовалось с ним.

Он был огромен и великолепен -
Венгерский этот чудный Орсагха'з,
И в памяти своей себе отметил,
Что возвращусь к нему... ещё не раз...



(*) - здание венгерского парламента ( с венг. — Орсагха'з)


Рецензии
А смысл? Вы за или против?

Гулевский Серж   18.02.2015 19:20     Заявить о нарушении
Я вижу в этом очень глубокий смысл...:)))
Благодарю за отклик.
Удачи,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   18.02.2015 19:23   Заявить о нарушении
И я тоже вижу какой-то смысл, но какой? Всё ещё в тумане! Венгрия нам друг или всего лишь определённая игра? Хотят признают нас, а нет? Сольют нас безо всякого сожаления? Болгария, это что? Друзья иди враги? Братские народы мать их!

Гулевский Серж   18.02.2015 19:42   Заявить о нарушении
На эту тему мы с Вами, Серж, как-нибудь поговорим отдельно. По-моему, Вы - хороший собеседник... Прощаюсь не надолго,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   18.02.2015 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →