Способ подачи

 «Москва на Манежной митингует против Путина». С такой хлесткой новостью вышел сегодня украинский сайт «Подробности». Ах, как хочется украинским «патриотам», чтобы так оно и было! Потом, правда, сайт скромно добавляет, что на митинг собралось всего около трехсот человек, и вышли они против ареста А.Навального. Но это – мелочи. Главное – фейк уже вброшен, уже гуляет по просторам Интернета. Ведь не каждый способен задать себе вопросы: "А какова численность жителей Москвы?". "И сколько митингующих вышло «против Путина»?".
 Москва – самый населенный город России и Европы. Современный мегаполис. По данным Росстата, на начало 2014 года в столице Российской Федерации проживало 12108257 человек (реальная цифра еще больше). Сравните: двенадцать миллионов и триста человек. С таким же успехом можно написать, что Москва погибает в автокатастрофах или скоро исчезнет из-за самоубийств. Но нет – она «митингует против Путина!». И ничего, что митинг не санкционирован. А вдруг - это зародыш русского майдана? Киев спит и видит, как «порабощенный русский народ» свергает диктатора. Налицо лживость и необъективность. И подается материал так, чтобы максимально преувеличить негатив и, наоборот, преуменьшить, принизить успехи России. Обычный пример манипуляции сознанием. Всем здравомыслящим людям советую – не доверяйте украинским СМИ.

(30.XII.14.)               



               
 

 


Рецензии
когда мерзостей много, то к ним привыкают. В отношении Украины хватило бы костра в Одессе. С новичком для Скрипалей носятся уже который месяц. Русофобов таким же способом надо ставить к стенке. Потихоньку рвать все отношения пока не извинятся за сжигание людей на пожаре в Одессе. Понемногу закрывать и закрывать все краны, пока всё "мировое ссообщество" не осудит бандитов и их бандитское правительство. Заткнуть рот всей своей пятой колонне тем же принципом. Всё. И ни о чём другом больше не спорить, пока этот вопрос не решится. При любой новой вылазке фашистов начать всё снова и не распыляться.

Фёдор Тиссен   08.09.2018 09:57     Заявить о нарушении
В отношении привыкания, Вы правы. С "людьми", не скрывающими желания тебя убить, заигрывать нельзя.
С уважением,

Алекс Джет   08.09.2018 10:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.