Эпиграммf на Пола и Бека

   ***

Жил на свете солнечный Бек
Улыбчивый студент, золотой человек! 
Любил он отведать оладушек,
И слупить пожирней чебурек.

Но однажды  впорхнул он в Скилсет
Познакомился с учителем Полом
«Покалялкал» с ним тет-а-тет.
Пол потребовал рьяно и жестко:
Переведи, мол, мне слово "Moped".


Осунулось у Бека лицо
Куриное вертит в авоське яйцо.
"Не знаешь, ответ, получается? "
Ощерился Пол и опрокинул винцо.


Что было дальше? Кто развеет нам мглу?
Бек лежит без зубов на полу.
А вино игристое, белое, нежное
Доставляет радость Полу.

(29.12.14, Майкл).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →