Вампиры в Древней Греции
Отдельными картинками появлялась не очень похожая на других прелестница, с которой он мило кувыркался, обещая ей неземное блаженство и удивляясь её несговорчивости. В их местных кругах такое поведение считалось очень безнравственным и не отвечающим жизненным потребностям зело многих сторонников бога Вакха! Кстати, последнее, что помнил наш молодой сатир, был укус этого милого существа в область шеи. Машинально ощупав место, сатир с удивлением обнаружил некую припухлость, а посмотрев в зеркальное озерцо, увидел две точки в месте укуса. "Змея это",- подумалось вслух. Но змеи не трогали сатиров и сатирис, поскольку вечно пьяные существа вполне могли жутко отравить не столь уж закалённых в пьянке ядовитых зверюшек! Зоил ощутил, что ему чего-то сильно хочется. И,причём, очень хочется. Быстро прикинув свои потребности, сатир понял, а хочется ему кровушки свежей, и побольше, побольше. Терпеть становилось просто невозможно. Бегать быстро на кривых, покрытых шерстью ногах, было не очень удобно, но когда нужда и такая! Зоил разорвал на части только что им пойманного зайца и стал с жадностью есть сырое мясо. Вроде, в органоне его немного полегчало. Тогда он тихонько подкрался к пасущейся здесь же беззащитной лани богини Артемиды и впился зубами в её девственную шею. Кровь потекла струёй. Становилось горячо не только в желудке, но и на сердце. О том, что с ним сделает Артемида, не хотелось думать вовсе. А он и не думал. С трудом большим оторвавшись от всё ещё живого животного, сатир Зоил, теперь уже инициированный вампир, устало продолжал прогулку. Ноги заплетались. Его тянуло к совсем ему ранее неизведанному и запретному. Все формы секса, пучины пьянства, любой разврат – тут он был, если не мастер, то уж хороший подмастерье точно. Но, тяга к крови была для мирного его народа противоестественна.
Писатель Пупиков задумался. Пока всё писалось как надо. Вампирская сага, Древняя Греция, ужасы всякие мрачные. Целина, паши – не хочу. Сбегав быстро в столовую, писатель принял на грудь, как и положено деятелю умственного труда, энное количество бахусовых даров природы, то есть, грамм сто коньячка под лимон с сахарной пудрой. Крякнув и заявив: "Хорошо пошла, отрава"! – наш автор вернулся к прозе. Кресло было удобное, коньяк отличный и настроение просто превосходное. Ничто не предвещало беды! И вот, именно в это время, из картины, на которой Аполлон снимал с Марсия кожу, а, точнее с хорошей копией этой известной картины, отвлекшись от наблюдения процесса, к нему вдруг выбралось козлоногое существо с маленькими рожками, ростом метра под два, копытами и с бицепсами Шварценеггера!
"Пишешь, сука"?- вопросило оно на прекрасном языке родных осин, - "Гонораришь, зараза, а я там, в Древней Греции, из-за тебя, раздолбая, страдай? Ты зачем меня, козёл драный, вампиром сделал?Ты понимаешь, что мы, сатиры, к этому не предназначены? Книжек что ли перечитал? Ну, не было вампиров в Греции! В Древнем Риме были, и сколько хошь, а у нас не было! До тебя! А ты меня в эти существа произвёл, я народа стадо перекусал, теперь каждый третий вампирит! Ты понял, чего наделал над историей и Мифами Древней Греции? Позавчера вот Силен сидит себе спокойно, на дудочке играет, подходит к нему неизвестный кентавр и за плечо цап. Силен ему в морду, а тот и говорит: "Извини, я тебя кусать не хотел, только кровушки твоей отведать. Да как ты в шею укусишь сбоку? Промахнулся, и за плечо! Сейчас ещё попробую!" Силен ждать не стал. Так когти рвал, что пару нереид в речке на ходу стоптал и не заметил. Копыта же у него. Кентавр на своих четырёх за его двумя не угнался. И правильно! Пока тот раз, два, три, четыре, Силен – раз, два, раз, два! Так и сбежал! А Зевс в покоях Данаи очутился для дела нужного, так что? Она его покусать хотела, вот и пришлось ему Золотым дождём оборачиваться! Слава Крону. Дева об него ядовитые эти вампирские клыки поломала! Жуткое дело! Кормилицу Зевса, козу, пришлось прирезать. Совсем озверела. Стала выходить на охоту и всякую лесную мелочь жрать. Ну, там наяд, сильфид и прочую живность. Сам Асклепий велел усыпить! К Зевсовой матери. А шкуру Афина взяла и на щит свой натянула. Так эта сволочная коза теперь в битвах всем кровь пущает! Ты понял, противный мерзутник, чего исделал с нами? И, со всего размаху, дал обалдевшему писателю приличного "леща!" Не очень быстро придя в себя, писатель Пупиков обнаружил себя лежащим на полу. На его шею была плотно одета картина в тяжёлой раме. Та самая, с Марсием и Аполлоном! "Слава тебе, Адонай",- с трудом пробормотал наш герой. "Спас ты меня, как спас предков наших на реках вавилонских!" Ему всё стало понятно. Когда он проходил мимо, картина в тяжёлой раме слетела с гвоздя и нанесла ему повреждения, остальное было лишь следствием болезненного воображения и поражённого травмой сознания. Встав с пола и пройдя на кухню, писатель приложил к гудящей голове полотенце со льдом, а затем, немного для близира поколебавшись, влил в себя с полстакана коньяка! И только тут посмотрел на пол. На белом линолеуме кухни отчётливо виднелись следы огромных копыт. Теряя сознание, наш автор быстро погрузился в глубокий обморок!
Свидетельство о публикации №214123100321