Ошибка, едва не стоившая жизни, превращена Богом в
"Жестоковыйные"
Читала книгу пророка Иеремии, и вот Дух выделил слова книги и вложил в сердце мое. И это были слова 1-й главы о призвании Иеремии на служение.
Иер. 1:4. И было ко мне слово Господне: 5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
17. А ты препояшь чресла твои, и встань, и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их. 18. И вот, Я поставил тебя ныне укрепленным городом и железным столбом и медною стеною на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей. 19. Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя.
Бог призывал меня говорить Его слова, словно из Его уст. И слово для проповеди было дано: Речь Стефана из деяний святых Апостолов.
Ключевыми словами были слова обличения:
Деян. 7:48. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49. Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? 50.Не Моя ли рука сотворила всё сие? 51. Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 52. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, — 53. вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. 54. Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56. и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57. Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58. и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 59. и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
Эта проповедь должна была быть обращена к церкви и ее служителям. О, я даже понимала, для кого и чего были эти слова, и отказалась проповедовать на этот раз.
И была поражена за свои грехи пред Богом и пред глазами других.
Машина серебристого цвета на всем ходу сбила меня. Так живо это событие в моей памяти. Бог был со мной. Переходя улицу, я молилась Ему. И Его присутствие спасло меня от смерти и более тяжелых травм. Это присутствие было осязаемым. И падение, и полет были столь сверхъестественным, словно Ангелы подстелили перину. Ни синяков, ни ссадин от последующего за этим падения, только удар машины. Бог спас от смерти. Но Бог поразил меня в глазах тех, кого я отказалась обличить от Его имени.
Бог ненавидит грех. Лицеприятие к нечестивым – грех. И Бог покарал меня, чтобы научить страху Господнему и спасти от худшего зла - неповиновения Духу Святому, непослушания Богу и погибели. Вскоре Бог исцелил меня, и переломы срослись, я могла ходить. Я благодарю за суд Божий теперь, дабы не быть осужденной навеки.
Позже мне попала в руки книга Смита Виггсворта , и в одной из его проповедей я прочла следующие строки:
«В борьбе основная сила в шее, груди и бедрах, но самая большая в бедре. Господь коснулся бедра Иакова. Когда человеческая сила ушла, поражение было неизбежным. Что сделал Иаков? Он держался. Бог хочет иметь сломленных сокрушенных людей. Божественная сила может прийти только тогда, когда наступил конец нашей человеческой самодостаточности. Но когда мы сломлены, мы должны держаться крепко. Если мы отпустим Бога, то все потеряем. Иаков закричал: Не отпущу тебя, пока не благословишь меня».
И я молилась, ухватившись за Господа: «Благослови меня, подними меня, я сокрушена».
И услышала в ответ: «Я уже благословил тебя. Но, что хочешь ты?»
И я, обливаясь слезами, просила о славе Божьей, Его силе, спасении миллионов грешников, о царстве Бога в силе, явленной через проповедь, и так далее. Молясь, я находилась на рабочем месте, где и читала (и это было разрешено во время отсутствия людей) книгу проповедей легендарного евангелиста Смита Вигглгсворта о милости Илии для Елисея:
«Чего ты хочешь? Он спрашивает, и Он может дать тебе, что ты просишь».
Читала книгу с молитвой, и на этот вопрос тут же стала молиться и называть просьбы Богу. Время было коротко, люди уже шли ко мне по коридору. Скорее надела темные очки и, вытирая слезы благодати, лившиеся из глаз, так как сердце мое было сокрушено всеми доселе происшедшими событиями, встала встречать клиентов. Ими были молодые люди: парень и девушка. Окончив свою работу и проводив людей, села за стол и открыла книгу, чтобы прочесть еще пару строк. И вам не передать мое изумление. В книге был ответ на мои молитвы:
«После того, - проповедовал Вигглсворт, как Елисей перешел Иордан, появились молодые люди (они всегда появляются там, где сила) и сказали: «Дух Илии сошел на Елисея».
Взамен моего сокрушения Дух Святой давал мне Свою силу. О, хвала Богу за Иисуса Христа, в Нем мы всегда празднуем победу, и благоухание познания о Нем распространяем на всяком месте.
Свидетельство о публикации №214123100766