Почему ангелы?

   Почему ангелы не раскрывают себя? Человек точно засадит этих необычных особей в клетку! Определит им место в зоопарке, рядышком с обезьянами, и засадит за решётку. Интересные они, эти ангелы. Изучить их надо непременно.
   Представляете – ангелы мимикой владеют, почти так же, как и мы! Как умильны их жесты, как смешны телодвижения! Необычные существа, экзотические! К чему им крылья? Они и летать-то толком не умеют, без крыльев в пространстве перемещаются, телепортацией. Шевелят своими бесполезными крылышками, неосознанно по ходу – это так пикантно.
   Гудит толпа, собирается перед клеткой с ангелами, строит им рожицы, пытается заговорить. Модно это станет, почти обязательно: «Я их видел! Один мне подмигнул! Мы поняли друг друга»! –«Брешешь ты всё»!

   Нет! Не пойдут ангелы на такую авантюру! Умнейшие существа, они обезопасили себя прозрачностью и недоступной для нас телепатией. Так вот, затаясь, и выполняют свой благий долг, охраняют человека от безрассудств….

    У меня нет своего ангела-хранителя. Раньше был. Ни одного перелома по жизни, ни одной, малосущественной травмы – так, царапины одни, да шрамы незаметные. Люди ко мне тянулись, доверяли…. Устал он от меня, взбалмошного, надоело ему вечно спорить с моими нереалистичными фантазиями, бестолковыми замыслами и опрометчивыми решениями. Махнул на меня крылом и ушёл…
   Ушёл от меня мой ангел-хранитель (или улетел, или растворился?)…. Вот и приходится теперь мне всё самому решать. Перестраховщиком я стал, осторожным, трусоватым, маловостребованным. Не верят мне….

   Когда-нибудь Человек Думающий справится со своими недостатками: перестанет разрушающе злобствовать, расправится со своим бессмысленным критиканством и неприятием чужого мнения. Это вполне возможно – встать на путь разумности и научиться слушать и понимать окружающих, принимать их взгляды на жизнь и выносить из общественного мнения полезные для себя и своего окружения решения. Мы научимся понимать инакомыслящих; научимся воспринимать язык жестов и междометий животных и перестанем смеяться над их, непривычными для нас, серьёзными мыслями.
   Вот тогда ангелы и раскроются перед нами. Возможно….


Рецензии
Доброго денька, Игорь Дмитриевич! Комп заработал?😊

Мои мысли про ангелов. Религия говорит, что ангелов столько, сколько людей на Земле. Да, или - нет, никто не знает, но есть какие-то силы, иногда берегущие человека. Как будто кто-то подсказывает, что надо делать. Называют это явление интуицией, "внутренним голосом", "вторым Я"...
Современный ход событий, по моим наблюдениям, показывает, что "Человек думающий" исчезает...Появляется "Человек потребляющий", который уже не способен думать, генерировать какие-то новые идеи, кроме заботы о себе...Вымираем...

Сергей Лукич Гусев   29.08.2019 03:00     Заявить о нарушении
Доброго вечера Сергей Лукич.
Да так, с кондачка. Не могу я доказывать сыну, где бывает бесплатный сыр. Вырос он уже, да и комп его. Всё пытается бесплатную защиту поставить.
Ну, не будем об интернете и других паранормальных. Отдохнул недельку от высоких размышлений. Есть ли жизнь на Марсе или нет её, я могу утверждать только посетив красную планету.
А вот о будущем у меня более оптимистические взгляды. Не может человеческое общество вечно катиться по накату в Тартар, когда за спиной у нас имеется большой опыт прогрессивной жизни. Даже Макрон высказался о трухлявости капитализма, как я вполуха слышал. Поймёт ли когда это наш президент, утверждающий что нет возврата к прошлому?

Игорь Бородаев   30.08.2019 15:42   Заявить о нарушении
Думаю, что не поймет. А если поймет, то ему так думать и сделать не дадут.
Что такое "президент"? Марионетка в руках правящей мафии. А у этого нет ни своей идеи, ни видения будущего. Ошибка народа России,которую теперь придется исправлять только хирургическим путем...к сожалению...

Сергей Лукич Гусев   31.08.2019 04:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.