Поздравить поэта, или Мечтать так мечтать

Решала задачку почти до рассвета -
Поздравить поэта, не зная поэта...
И сразу вопросы: В стихах? Или в прозе?
Шутить ли рифмуя? Или серьезно?

И что пожелать незнакомцу прилично?
Здоровья и счастья, всех дел на "отлично".
Чтобы редакторы сами звонили -
Издать обещали и не подводили,
Журналы страницы свои предлагали,
И Ваших стихов чтобы больше не крали.
И чтоб Интернет загружался быстрей,
К Вам собирая все новых друзей!
Чтоб форум "ломился" изысканной прозой,
А письменный стол от изданий серьезных!
Чтоб близкие люди всегда были рядом!
Чтоб премии были и были награды!..

Ну, я как всегда - мечтать так мечтать,
Но можно поэту ВСЕГО пожелать?
Хотя бы раз в год - в его день рождения,
Чтоб было волшебным вокруг настроение!

(26.02.2011)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →