Легенда о розовом Драконе. Часть 11
-К нам, наверное, применят жуткое наказание?..
-Ага…
-Может не стоит возвращаться?
-Как думаешь, сколько времени прошло здесь?
-Два часа! – Проговорил Шаршит, выходя из-за дерева.
Девушки дёрнулись от неожиданности. Этот парень умел незаметно подходить.
-Ещё чуть-чуть и вас бы начали искать по другим мирам…
-Как это? Два часа? – Ренетфир уселась на голубовато-бурую траву.
-Искажение времени… Как же я сразу не поняла. Не вспомнила про него.
-Точно! Мы недавно его проходили. – Добавил Шаршит. – Где вы околачивались? Небось заблудились в межмирьях. – Ехидно поинтересовался парень.
-Вовсе нет! – Разозлилась Межист. – Мы, между прочим, были во…
-Межист, - перебил её Шаршит – конечно наблюдать, как ты драишь академию мне очень приятно, но что-то не хочется. Заблудились в межмирьях, так не оправдывайся. Признайся… И спрячьте ваши замечательные трофеи. – Шаршит подмигнул девушкам, отвернулся и пошёл прочь.
«Спасибо» - мысленно послала ему Межист. Ответа не последовало. Девушка и так точно знала, что он её услышал. Спрятав свои трофеи и поставив блок на свои мысли, они вышли из парка и направились в АпВК.
Когда узнали, что они заблудились в межмирьях, им сделали выговор, заставили выучить несколько порталов и на этом дело закончилось.
Межист всё равно не удалось избежать долгой и нудной мысленной беседы со своим опекуном. Около часа он её ругал, потом рассказывал технику безопасности переходов и порталов и некоторые другие правила. Она никогда не видела своего опекуна, а вот такие мысленные наказания её ужасно раздражали. Она просто его ненавидела.
-Устала? – Спросила Ренет.
-Он просто тиран. Наверное - старый, лысый и мерзкий, вот и не показывается.
-Лучше это, чем драить всю академию как заводные метёлки. – Усмехнулась Ренетфир.
-Твои родители уже знают?
-Да. Им сообщили в недельном отчёте…
-И как тебя они наказали?
-Месяц без сладкого…
Девушки расхохотались.
-Если бы не Шаршит…
-Да, Ренет. А он ничего…
Свидетельство о публикации №215010201760