Трансформация Времени
Прислушался к самому себе, посмотрел на часы, второй час ночи. Недовольство, внутренняя неустроенность которая мучила меня с утра, потихонечку выстраивались осмысленностью. Я живой, почти здоровый (в моём возрасте практически у всех есть какие-либо болячки), при живой жене, сыне и дочери ощущаю оторванность от той жизни которая бурлит, но, вне меня.
Господи, с ужасом вдруг осознал — я одинок.
Я ОДИНОК!
Ошеломлённый застыв, долго вслушивался в себя. Нет-нет это не хандра, не дурное настроение.
Всё как обычно, выходной, утро - я сижу на кухне и слышу бормотанье моей жены, переходящий в раздражающий повышенный тон ругани с сыном. Тот, не успев ещё проснуться, уже включил компьютер.
Я тогда усмехнулся про себя, да разве он компьютер включил, нет - это он включил свой Мир. Я бы не сказал, что он виртуальный, это его Мир в котором он живёт в своё удовольствие и включаясь в этот Мир... свой Мир, ему по большому счёту плевать на свою мать, сестру, да и на меня тоже.
Жену это злит, естественно её недовольство выраженное едкими замечаниями, вызвали ответную негативную реакцию сына. Почему, когда наступил этот момент непонимания, неприятия, отчуждения.
Два часа ночи, сижу наконец-то в тишине, без этих оров, раздражения и подчёркнутого эгоизма.
Где я упустил тот момент, который привёл к сегодняшнему дню понимания, ЧТО СЕМЬИ ТО И НЕТ.
Подумал об этом и холодные мурашки по телу. Я потерял семью. Как, Господи, как?!
Не изменяя, пусть и не богато, но живём в достатке, и поженились по любви и детей своих любил и люблю.
И ударило как током - осознание.
Я уже забыл, когда мне кто-либо из моих родных, близких мне людей говорил-бы мне утром.
Доброе утро - Папа, доброе утро — Любимый. Боже мой, но и я этого не говорю.
Когда, почему - где я проворонил единение.
Проще обвинить, найти вину в жене и детях, но я отец, муж.
Чёрт, чёрт — задумался, впервые осознавая утерю семьи - родных для меня людей.
Вспомнил, раньше, когда стоял утром на автобусной остановке напортив дома, жена стояла у окна восьмого этажа - провожая меня. И уходя целовала меня на прощание, не просто, как сейчас, дежурные чмоки (если соизволит выйти меня проводить), а поцелуи любви, нежности, досады от расставания.
Неужели рутина привычки, убивает любовь. Нет, тут что-то другое - но, что?
Мои дети, которых я боготворил и люблю, почему я для них стал чужим.
Сердце грохотало у меня в висках болью одиночества.
Господи, как горько-то.
Меркантильность интересов моих детей , заменила их бурный восторг при моих приездах из командировок.
Я вспомнил, как они висели оба на моей шее.
-Папа, Папка - а я их прижимая, тискал и целовал их нежные щёки. От воспоминания у меня даже защипало в глазах.
Где я упустил, где???
За, окном в стёкла бьётся занудный дождь, холодный, по осеннему липкий, пробирающий до костей. И это ещё сильнее подчёркивает осознание одиночества. Моя жизнь состоит из миллиардов кадров под названием — Время. Но в отличии от киноплёнки не вырезать ни вставить новые кадры.
Я упустил отпущенное мне Время на Созидание главного — Семьи. Мне некого винить. Вина во мне и на мне. И понимая это в сию минуту, с горечью осознаю - я сам создал своё ОДИНОЧЕСТВО.
И время отпущенное мне, перетекает, как песок в стеклянных часах в Вечность, откуда возврата нет. И понимание этой трансформации Времени, окончательно повергло в беспросветное одиночество.
И только горечь и печаль на стекле окна, призрачными зигзагами дождя , стекает куда-то в ночную темень.
1 января 2015.
Свидетельство о публикации №215010200303
Юрий Иванников 23.03.2017 20:03 Заявить о нарушении
Вы уже дома?
Сергей Одзелашвили 23.03.2017 22:28 Заявить о нарушении