И ты была нежной

Я вспоминаю
То время весны:
От счастья с тобою
Мы были пьяны,

А как заливались
Вокруг соловьи
И всё на мелодию
Только любви!

И ты была нежной,
И взгляд твой
Был чист,
Что я трепетал
Как осиновый лист,

Порхал над тобою,
Жужжа мотыльком,
Казалось как будто
Мы в мире ином-

За горизонтом
И полным свобод
И губы твои-
Это мята и мёд.

Одни мы,
На свете
Не стало людей,
Забыли усталость мы
В страсти своей,

В не детскую мы
Окунулись игру
И в чувства пришли
Лишь немного к утру.

Уже повзрослев,
Огляделись кругом
И ты своё тело
Прикрыла платком

И будто навечно
Мне жизнь отдала,
В раздумье стыдливом
Меня обняла...

Я вспоминаю
То время весны:
От счастья с тобою
Мы были пьяны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →