***

В моё окно луна светила,
А в душу лезла мгла, с бутылкою вина.
- Давай накатим по одной, за тех кто в море!
- Непьёшь? Да чёрт с тобой!
Тут появился чёрт и сел он у окна.
Смотрел он на луну и думал: "Мне хана,
Ведь говорил мне старый бес -
- Куда ты чёрт полез?"
А я не верил, хохотал.
Ведь думал я - "душа открытое пространство.
Хочу пойду туда, хочу пойду сюда"
Не верил я!
Душа закрыта. Ключ утерян навсегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →