Если лучшее - враг хорошего

Если худшее - враг лучшего, а лучшее - враг хорошего, выходит, что худшее и хорошее союзники, и у них общий враг. Следовательно, шансы лучшего на выживание минимальны. При таком соотношении сил на месте лучшего я бы не стал враждовать с хорошим - ведь ничего хорошего для лучшего из этого не выйдет; и хорошо ещё, если результатом противоборства лучшего с хорошим не воспользуется худшее. Лучше всего, если бы лучшее стало другом хорошего. Это был бы хороший вариант для хорошего и худший - для  худшего...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →