Уснула навсегда

Я не буду писать тебе эти сопливые стишки.
Только знай: в мыслях у меня всегда лишь ты.

Без меня тебе будет лучше.
Тебе со мной всегда было скучно...
Но это фигня, все пустяки.

Я подойду к берегу реки,
Посмотрю в ее голубую гладь...

Меня уже никто не успеет позвать.

Маленькой ножкой ступлю я в воду,
Холодно, кажется, но я все терплю...
***
Перестав дышать, тело ушло на дно.
Без признаков жизни... Уже давно!

Надев на голову красивый венок,
Меня аккуратно "вложили" в гроб.
В белой сорочке, с бледною кожей...
Кроме тебя у нее не было дороже...

Уснула навсегда.

18 апреля 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →