Солнце - источник оптимизма

     Солнце, поддаваясь естественным, а потому неизбежным, законам физики, порождает нашу Жизнь, а мы, сознавая своё ничтожество в этом грандиозном действе, называем его сверхъестественным Чудом, дарованным нам Природой, совершенство законов которой поражает нас и приводит к идее Бога как Гаранта продолжения этого Чуда до бесконечности. Но Солнце бессильно в случайной игре «астероидного мусора» в Солнечной Системе, одного камня которого достаточно, чтобы Человек, венец Природы, увидел грандиозный Конец Света, заранее веря, что неизбежно Великое Возрождение Жизни, так как сила законов Природы (Бога) гарантирует повторение Великого Цикла.


Рецензии
А я не люблю солнце ..Или у нас его бывает слишком много . Наверное да, потому что, будучи в Питере , вспоминала о солнышке, тосковала. Но вообще не люблю.Спасибо за интересную миниатюру. С уважением Эльмира

Эльмира Ибрагимова 3   06.01.2015 03:24     Заявить о нарушении
Эльмира, спасибо большое за отклик! Ничего, что солнце Вам надоело. Были моменты в Алжире, когда я уставал от солнца. Но у меня ведь Солнце, дарящее жизнь и надежду, что несмотря на любые катаклизмы природы, которые нас могут уничтожить, Солнце снова сотворит Жизнь на Земле.
Герман.

Герман Гусев   06.01.2015 12:19   Заявить о нарушении