Опасные черные коты

Рисунок 2014 Илья Бек   

  День был ясный. Вышел Петраков  погулять, обрадовавшись  хорошей погоде. Не знал, что его ожидает, сидел бы лучше дома. Только отошел немного от дома, как дорогу перебежал черный кот.  Он в сторону и пошел переулком по другой улице. Там  снова черный кот перебежал дорогу.

      - Ладно, пойду другим путем, - решил Петраков. Так и продолжалось, везде, куда он направлялся, дорогу перебегали черные пречёрные коты. Чернее не бывает.
    - Ну что это за напасть такая!- нервничал он и все время менял маршрут. Прогулка сегодня не удалась. Он хотел уже вернуться домой, снова кот помешал. У него голова пошла кругом. Устал уже и темнеть стало. Плутал, плутал и оказался неизвестно где, на окраине города. А там ни света, тротуары разбитые и подозрительные личности вышли подышать воздухом.
     С тех пор, никто Петракова больше не видел. Посчитали его без вести пропавшим. Правильно говорят, что встреча с черным котом - это плохая примета.

     Через пять лет вернулся домой. Жена уже нашла другого.


Рецензии
Суеверные люди))) а может котики просто прогуляться решили...ну или один котик с хорошим чувством юмора попался)))) Алина

Сестры Алина Кира Лавли   06.01.2015 09:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Алина!
Может их развелось там.
Я их всегда жалею. У нас во дворе есть один черненький котик. Он сам всех боится, все время от меня убегает. Зову его покормить, а он прячется.
Удачи, Илья

Илья Бек   06.01.2015 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.