Снегопад-разлучник

Наш полярный фортпост,

Густо снегом зарос,

Завалило за сутки,

Засыпало!


Нет дороги-пути,

Чтобы к милой пройти,

Вот несчастье

На долю мне выпало.


Вот беда! Вот напасть!

Как же в Мурманск попасть?

На вокзале Любовь моя ждёт,

Только снег не стыдясь,

Надо мною смеясь,

Как назло всё идёт и идёт.


Моё сердце стучит!

Моё сердце кричит!

По сугробам

Отчаянно «скачет»,

Через снег и пургу.

Я дорогу найду,

На вокзале

Любовь моя плачет.

   1997 г   г. Гаджиево.


Рецензии
Галиночка,какая прелесть.Думаю,есть и мелодия для этих слов. Очень тронуло.

Елена Студзинская   06.01.2015 08:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →