Антисемит Синицын
Однажды крепко выпил он с приятелем в ресторане и, как водится, начал евреев костерить. Приятель, наслушавшись страшных речей Синицына, тоже не на шутку завелся.
– Давай жидам морды набьем! – предложил он Синицыну.
– Где же их найти?
– Так вот же они, – кивнул головой приятель на соседний столик.
За соседним столиком сидели двое интеллигентных мужчин, явно еврейской национальности – кучерявые черные волосы, огромные носы и толстые губы говорили сами за себя.
– И как я их не заметил?! – удивился Синицын. – Ты давай начинай, а я пока в туалет быстро схожу и сразу к тебе присоединюсь.
Синицын направился в сторону туалета, а приятель к соседнему столику.
– Ну, здорово, Биробиджан! – и сходу залепил оплеуху мужчине, что был ближе к нему.
Мужчины от неожиданности опешили, но быстро взяли себя в руки и набросились на обидчика. Завязалась драка.
Напрасно ждал приятель Синицына, отбиваясь от интеллигентных мужчин. Синицын, даже не заходя в туалет, сразу покинул ресторан. Ведь антисемит он был только на словах. Одним словом – диванный.
Свидетельство о публикации №215010601872