Алёна - часть третья

К вечеру в гостеприимный дом Хрустенко потянулись друзья. Все они были людьми искусства или медиками. Тех поприщ, что освоила их товарка.
Почему Алёна так резко сменила профессию догадаться не сложно. Многие медсёстры просто спивались в психушках, так и не осуществив свою мечту дорасти до психиатров.
Родители, особенно мама, увидели в дочери то, что она по молодости в себе не разглядела. Девушка не только себе безошибочно подбирала одежду, причёску и макияж, но и могла посоветовать это другим.
Петрович вышел встречать гостей вместе с хозяйкой и был представлен ею, как дядя капитан, вернувшийся из последнего рейса.
С каждым из друзей Алёны старый бомж находил о чём поговорить, он оказался не только словоохотлив, но и достаточно эрудирован. И пока Петрович командовал парадом, Алёна всё больше приходила от своего Рождественского Подарка в восхищение.
Под утро все разошлись, а девушка и "капитан" прибрали за гостями и отправились спать по своим местам.
Утром Алёна задумала купить Петровичу пальто и ботинки, а он решил починить всё в её квартире, что требовало мужских рук.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.