Я- нехристь, поздравляю христиан!

Я нехристь поздравляю христиан с Рождением их пастыря святого,

Такого близкого, такого вам Родного средь всех людей иных и разных стран.

Простой еврейский мальчик в Палестине Он был как все -и в счастьи и в бессильи,

Когда однажды сыном себя Божьим почувствовал, проникся осторожно.

Пошёл в толпу и проповедь в ней правил, и говорил, и наставлял без правил,

И понял вдруг  Христос в одно мгновенье, что надо жизнь отдать за появленье,

За всё , за то, что ты живёшь на свете-отдай себя- и в счастьи будут дети

 И взрослый -он поймёт , что зря грешится, когда распятый вдруг Ты воскресишься,

Но это будет там пока не скоро. Корми, Мария сына Ты Христова!
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →