Циклоны против всемирного притяжения

Мы пользуемся барометрами, определяя давление воздуха, но мало кто задумывается как в сообщающемся сосуде, существуют зоны высокого давления и низкого. А ведь это следствие изменения притяжения, иначе как объяснить, что в циклоне высокого давления воздух всегда теплей, чем в соседнем циклоне низкого давления.

По земле шествуют циклоны, один как высокая гора создаёт высокое давление, а рядом циклон низкого давления как равнина. Почему сверхтекучий воздух с горы циклона высокого давления, не сливается в равнину, низкого давления. Объяснить можно только изменением притяжения.

Вывод не существует всемирного притяжения, ибо нельзя в одном сосуде сделать разное давление никаким вращением. А вот создать притяжение больше или меньше, чем вызвать движение и вращение циклонов можно. То есть циклоны надо рассматривать как следствие изменения притяжения, и первый кто на это изменение притяжения отреагирует будет воздух, со всеми вытекающими последствиями, ибо воздух летуч, и мгновенно реагирует на изменение притяжения.

Вот мы и подошли к источнику изменения притяжения, это молния чем сильней бьёт молния тем ниже давление. А если циклон шествует над солёным океаном, и захватывает в своё жерло солёную воду, то молнии будут гораздо сильней, а давление в центре циклона будет отрицательным.

Все вулканы извергающие пепел вызывают молнию по своему жерлу, и как следствие начинается ураган, дождь, с падением притяжения, да так что пепел взлетает на высоту в 30 км его буквально всасывает образовавшийся циклон. И опять виновата молния, а точнее понижение напряжённости между небом и землёй.

Все знают что между небом и землёй постоянно существует огромное напряжение, Конденсация паров воды в циклоне позволяет произвести пробой молнии, что влечёт за собой изменение напряжения между небом и землёй. И как следствие происходит падение давления.

Значит притяжение на земле, обязано высокому напряжению между небом и землёй.


Рецензии
Возможно, что циклоны, вихри и смерчи действуют не только в земных пределах, но и во всех вселенных и галактиках, состоящих из вращательных движений. Если всё мироздание вертится, то существуют неизвестные притяжения и разности давлений в космосе под действием неизвестных полей. А все галактики не расширяются, а всасываются в черные дыры, наподобие стока воды в ванне?

Райя Лагутина   23.07.2015 16:26     Заявить о нарушении
Райя, Творение земли описано в Бытие, из которого следует что земля оказалась в центре расширяющегося неба, а так как небо вращается в одну сторону, то расширение происходит под действием центробежных сил. Так же Творец создал только одно солнце, и луну. И поведал что Господь Бог подобен солнцу, Агнец луне, а праведники звездам. Это означает что Луна и звёзды не светят своим светом а только отражённым от солнца, и потому на небе нет разницы между Венерой и дальней звездой они светят отражённым светом.
Чёрные дыры есть фантазия, ибо не знают как свести обилие звёзд с их теорией взрыва, вот и ищут недостающие энергии.

Виктор Губков   23.07.2015 17:25   Заявить о нарушении
То, что описано в Бытии о сотворении земли и неба, предназначалось для человечества "в детских штанишках", которые не знали понятий электричества и магнетизма, а небо представляли куполом над землей. Но с развитием человека ему давались Богом усложняющиеся знания в открываемых ему законах.
Земля была в центре неба, т.е. духовного мира, иносказательно, только в момент её сотворения. Это вовсе не значит, что кроме земли Бог ничего не творил.
То, что небо вращается в одну сторону и расширяется, Вы сделали вывод неизвестно из чего. Возможно из того, что земля вращается в одну сторону. Но в Библии говорится только то, что Дух Божий носился над землей при сотворении, - возможно вращался вокруг неё, как сумма различных полей.
Об одном солнце сказано только относительно одной земли, но Христос сравнивается не с луной, а с утренней звездой, подобной солнцу своей сущностью. Да и разные звезды светят разным светом - отраженным или своим - это тоже прообразы или Божьего творения, или Божьих детей. Ведь Библия - книга прообразов, материальными примерами говорящая о духовном мире.

Райя Лагутина   23.07.2015 18:40   Заявить о нарушении
Когда вы говорите о детских штанишках, подразумеваете что Тора откровенно лжёт, и ход творения явно не соответствует истине. Бог не человек чтобы подставлять себя, и искажать суть. Вы прочитали у меня доказательства, на примере падения метеорита и болида, доказывающие что земля не имеет орбитальной скорости, а значит не вращается вокруг солнца. Доказать обратно просто невозможно, значит мир устроен так как его описывает Тора.

Виктор Губков   23.07.2015 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.