слава Богу за все!

Как грудь сдавила ядом грусть,
Слеза пустилась по морщинам, пусть!
Сегодня трудно мне дышать,
Слова в стихи- не хочется мне лгать!

Слова с душой, слова на Бога с верой,
Не хочется греховной мерить мерой .
Хочу рыдать я кровью на луну!
С души свой камень, прочь, ко дну !
Рыдать, стонать, реветь и ахать,
Не стыдно пред иконами мне плакать!

Не стыдно мне любимой:"Ты прости!",
Сам я себе:"Любовь не упусти!"
На небо взгляд- опять с груди слеза,
Как- будто держат от паденья образа!

Как -будто в детстве :за   руку отец,
И в унисон с молитвой стук сердец!
Как много грязи на пути,
Отмыться хочется! С тобой Господь идти!

С церквей сорвался милый звон,
Роднее всех мне звуков он!
Кричу:"согласен умереть!"
С небес:"ты должен все стерпеть!"

И я терплю, хрипя от бед  дыханьем,
Я буду жить с христьянским пониманьем.
И буду радость я живя дарить,
И Бога за семью благодарить!

Закончил писать и как -то стало легче, слава Богу я дошел до этого! И слава Богу, что я здесь. И ни сколько не жалею. Именно этот путь помог мне стать таким какой я есть сейчас. А какой я сейчас!? Какие у меня мысли!?

Феномен: личность- человек,
Что мы считали аксиомой,
Меняет нынешний наш век,
Какой-то функцией становится знакомой.
Знакомой?! Или все же нет?!
Мы затерялися в сомненьях,
Что человек явившийся на свет,
Зависим он в своих решениях.
То, что позицией звалось,
Являлось у народа мненьем,
Ненужным стало и оборвалось,
Дух личности встречается с сомненьем.
Людей потребность уж не вертикаль,
Сливается она по горизонту!
Удобство жизнь подталкивает в даль,
Вверх тяжело! Пустому подобает понту !
Удобно люду или неудобно,
Критерий сей несет мой век,
И чашам двум весов подобно,
Жизнь измеряет новый человек!
Мы применили эту меру всюду,
К людишкам тем, которые вокруг,
К удобному теперь нас тянет люду,
С другими тяжело и не комфортно вдруг!
Комфортно с тем, и не комфортно с этим,
И личность друга больше не важна,
Теперь лишь должность или чин заметим,
Лишь функция его теперь нужна.
Теперь пришло другое люди время,
Понятье к горю смылось "человек".
Взвалили без стыда плохое бремя,
И во все горло греха славим век!

Именно эти мысли у меня сейчас в голове.....Вызывают какой- то не приятный осадок на душе. Ощущаешь какую-то черствость! Неприятную шероховатость от соприкосновения с этой действительностью. А ведь само понятие человек должно пониматься с любовью и трепетом  друг к другу ,и с благодарным трепетом к Создателю.
  Находясь в заключении я научился радоваться мелочам. Тем мелочам, которые я раньше бы и не заметил с высоты своего греховного полета. Именно в этом то полете я не услышал слова взрослых и мудрых людей, что в тюрьму ворота большие, а выход из нее узкий и еле заметный. Я эту истину тогда не услышал! А это действительно истина и все, что стоит за этой истиной истинно верно и к сожалению правдиво.
   Истина и правда - это две субстанции , которые мы обычно не замечаем или прячем в греховной суете! Мы прячем ее за ширмой занятости земной суетой и бытовухи.
   Великое понятие бытие "быть человеком от Бога" мы свели на уровень суетливой бессмысленной бытовухи. Хаотичное движение в поисках денег, надуманного блага от богатого окружения, мы предпочли любви и заботе близких нам людей.
   Попадая за решетку , мы вдруг вспоминаем и понимаем , что без денег и богатства мы прожить можем,  а без любви и заботы близких - смертельно для души. Душа просто иссыхает! Слава Богу, что хоть здесь  мы вспоминаем ,что созданы Богом с любовью, можем обратиться к Отцу за прощением. Господи! Сколько надо сил Тебе что бы принять наши глыбы грехов с груди нашей! Как надо любить нас,  чтобы все нам прощать.  И я это понял именно здесь, в зоне. Наслушавшись и насмотревшись на проделки дьявола. Только этим можно объяснить наши деяния совершенные нами . Когда эти деяния сконцентрированы здесь на маленькой территории зоны, осознаешь и ощущаешь весь ужас нашей неправильной жизни. Люди остановитесь! Хоть осознайте свой грех! Цените свободную жизнь подаренную нам Богом с истинной любовью. Благодарите Бога за каждый подаренный нам светлый день,  в котором вам есть возможность свободно дышать и смотреть на солнечный свет не сквозь решетку. Ведь это ужасно,не по человечески- жить за решеткой! Любить любимых людей только на расстоянии и не иметь возможности выразить им всю полноту своих чувств,не воспитывать детей,не проявлять в полной мере заботу и любовь к близким любимым людям. Если конечно таковые еще остались и выдержали ваш грех разлитый перед ними и пред Богом.
   Господи, как страшно и жалко смотреть на людей, которые все потеряли и ни кому не нужны. Которых ни кто не ждет по грехам их. А ведь у них были семьи , любовь, кров. Но они предпочли греховную суету. И вот итог - одиночество! Это страшно ! И они даже не хотят выходить из зоны, ведь их там ждет только выжженный путь оставленный ими и их другом - дьяволом!


Рецензии