Жаловаться на жизнь и жалеть себя

Жалеть себя- по узкому и темному проходу – тупик.
Назад – спиной, на ощупь, напрямик.
Сложней какое, ты считаешь, направленье?
Не лучше ль не впадать от тягот в умиленье?
Жаль что нет учителей умелых,
Открыть цель жизни каждой -
Что бы узнав о ней однажды,
Понять, что жизнь тебе дана,
Как чарка доброго вина.
Не для того, чтоб страсть унять, 
А чтобы с толком  послевкусие понять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →