Идём по логике

Мысль - материальна.
Значит мысль - часть природы.
С природой не поспоришь...
А мы вот спорим друг с другом.
Значит через нас природа спорит сама с собой.
Выходит, она с собой играет в шахматы?
А весь мир - не театр,как нам Шекспир поведал, а шахматная доска?
А мы - кто чёрные, кто белые фигуры, как чистые и не чистые?
Как говорится- " Что наша жииизнь?! Игра!!!"
Но если природу и всё живое сотворил Господь, значит он и вертит эту доску, играя то белыми, то чёрными попеременно?!
То белые начинают и выигрывают, то чёрные фигуры берут верх...
Теперь понятен постулат- "На всё воля Божья".
А надоест играть Творцу,стукнет он кулаком по доске  в клеточку, вот вам и Апокалипсис.
Занятно...Но чур! Мысль материальна, что за программу запустила я в космос?
А может просто прочитала знаки?
И было бы смешно, коль не было так грустно!



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →