Почему?

   Как то на одной из посиделок с питерским художником я высказал свою мысль о том, что там, где наиболее живописные места - там, не очень народ - более вороватый, более завистливый.
   Почему? - переспросил меня он. Я ответил, что пытаюсь этот феномен разгадать.
   Но ответ для себя у меня был.
   Во время перемен, а точнее,в межвременье, люди не могут совладать с этой красотой, она их корёжит. Им тяжело жить с этим высоким небом, с этой живой землёй. Они же всё понимают,  страдают и пьют горькую.
      
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →