Знания vs Истинa

заметка

Знаниe есть искажение Истины в виду субъективного восприятия реальности (информации).

Учась, многие на свои линзы натягивают еще и чужие - большее искажение, эдакое "королевство Кривых Зеркал" получается.

ИМХО, прежде чем изучать что-либо нужно сориентироваться по понятиям:

- Что есть Истина
- Что Знание
- Что есть Учение
 и.. соот-но, Учитель/ Источник.

И потом приступать к процессу постижения, используя те карты, что наиболее аукнулись в сердце.

Просто мнение/ наблюдение.

Надя или Ядан ? ;)

PS
обидно, что мы часто про Истину забываем. И ударяемся в "Знания" (3D). А они маяки в море.. помогают нам передвигаться в Океане нелинейной "неопределённости" (3D+).


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →