Бытовая теология - это должен знать каждый!

Сергей ЖИРНОВ, философ, публицист

БЫТОВАЯ ТЕОЛОГИЯ (это должен знать каждый!)

Так называемые «верующие», присваивающие себе право карать смертью за кажущееся им «богохульство», помимо совершения уголовного преступления перед людьми, сами совершают четыре преступления против Бога:
1. Нарушают святую заповедь «Не убий!» (смертельный грех убийства)
2. Нагло приравнивают себя к Богу в праве распоряжаться чужой жизнью.
3. Нагло приравнивают себя к Богу в праве решать, что божественно, а что нет (смертный грех тщеславия).
4. Глупо и обидно оскорбляют Бога (грех богохульства), считая его – всемогущего, всевидящего и всеслышащего – беспомощным и неспособным защитить себя и веру в себя.

Так называемые исламисты-фанатики грубо нарушают священные заповеди пророка Магомета и Коран, трактуя «джихад» – или личную, внутреннюю работу, буквально «усилие» над собой и только над собой для постижения веры в Аллаха и учения Пророка – как кровавую бойню с оружием в руках.

Любовь в Бога, навязанная силой, является на самом деле духовным и физическим изнасилованием чужой верой, то есть тягчайшим преступлением против человека, против цивилизации и против Бога.


Франция, январь 2015 года.


Рецензии
Приятно увидеть философа на Проза.ру! Как мы все знаем, главная заповедь Иисуса Христа для УЧЕНИКОВ -- если тебя ударили по левой щеке, по подставь правую. С такой заповедью легко стать великомучеником, но трудно победить врага. Но ЛЮБОЙ прихожанин это грешник (или грешница), логично предположить что для грешников, желающих побеждать во имя Господа, должна существовать другая заповедь. Я тоже философ. Для того чтобы убедиться в том имеете ли Вы к философии хоть какое-то отношение, я хотел бы задать Вам простой вопрос
-- Убийца убийцы это убийца?

Александр Шикуть   31.10.2023 19:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.