Я на Марс не полечу!

             юмореска

Я бреду по осеннему лесу,
Ни фига не ловлю окоём...
Но себе открываю завесу,
Путешествуя в тайны времён.

Стрелки движутся слева - направо,
Как от солнца вся движется тень...
В старину лишь по ней узнавали
Час, в который склонился наш день.

Я включаю в уме калькулятор,
Фляжку с радостью снова трясу.
И зарубками, как в навигатор,
На стволах путь ножом нанесу!

А на Марсе такие же сутки,
Но на сорок минут подлинней...
Не представлю, как в эти минутки, -
Без спиртного закончить свой день!..

                *****
Я на Марс не по-ле-чу!


Рецензии
В советской песне собирались посадить на Марсе яблони. С уважением.

Валентина Газова   02.11.2022 08:59     Заявить о нарушении
И на Марсе будут яблони цвести!.:)
Удачи Вам, Валентина!
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   07.11.2022 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →