А был ли мальчик?

Грустно, когда уходит общение с человеком, дорогим твоему сердцу. Сначала такой восторг от встречи. И с этим восхищением трудно справиться. Кажется, не хватит всей жизни, чтобы по-настоящему понять человека. Нет, не понять, а узнать, переварить узнанное. Восторг от изобилия такого вкусного совершенства. Этот восторг мешает. Ты выдаёшь экспромтом много милых глупостей, а как по-другому? Ты просто счастлив и не следишь за эмоциями.

Вспомните первую встречу с морем. Эта бескрайняя гладь воды, и солнце, которое мешает любоваться, и восхищение, что мешает думать. Только щелчки несуществующего фотоаппарата... Желание запомнить и удержать это в себе навечно. Но как море уходит в ночь, так и человек, восхитивший тебя, стремительно уходит в тень. Как волна цунами нежно огибает тебя смертельной высотой и уходит. Ты какое-то время бежишь за ним. В спешке, не задумываясь, задаешь вопросы, а ответы приходят всё с большим опозданием и всё тише, и тише.

Нет, ты не стал несчастным и одиноким. Тебе просто горько от того, что ты даже не успел запомнить. Сидишь в глубокой задумчивости и думаешь: А был ли мальчик?


Рецензии
К сожалению, так и есть. Совет: не бегите за волной. Стойте на берегу, руки в карманы. Пусть волны бегут к вам. Не намочили ног? Ну, значит, не ваша волна.

Ольга Кострыкина   19.01.2015 23:14     Заявить о нарушении
Чужими игрушками так занятно играть)

Норд Лост   20.01.2015 00:39   Заявить о нарушении