Не веруя

От меня до бескрайнего севера,
От вздоха до святой тишины,
Я молился, ни во что не веруя,
Чувствуя злобу вместо вины.
Я хотел от тебя озарения,
Я жаждал простых ответов,
Но в груди лишь дым презрения,
А в руках – еще сигарета.

От тебя и до нас, нерадивых,
От света, ушедшего в грязь,
Потому, поди, несчастливых,
Мы в тени и тьмы не боясь,
Убежали до строгого севера,
Нарушая в мольбах тишину,
Мы живем, ни во что не веруя,
И никогда не признаем вину.

От любви до горячего шепота,
Разогревшего недра земли,
Я в него упаду безропотно
И останусь до самой зари.
Потому что искал озарение,
Где от света слепнут глаза.
Потому не ищу спасения,
Но останусь собой до конца.


Данил Аверин, 2 февраля 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →