Азбука жизни Глава 2 Часть 24 Из утонувшей Атланти
Сегодня мы прилетели в Москву. Я испытала счастье, когда подъехали к дому, и особенно от того, что не было ранним утром пробок от аэропорта до центра. Приятно, что дядюшка остался доволен моими концертами. Ребята всё фиксировали и сразу же отправляли дяде Диме.
Радует и то, что Ромашов Сергей Иванович остался с нами. Хочется поговорить с ним о бабуле, которая, наконец, с удовольствием нас всех провожала из Порту и без грусти — потому что рядом остался Вили. Владимир Александрович, как и Эдик ко мне, испытывает к бабуле те же чувства с первой их встречи. Наши судьбы так похожи, что Ксения Евгеньевна в последнее время стала по-новому открываться для себя — отпуская боль от рано ушедших дорогих ей мужчин и позволяя живущим рядом любить её.
Сейчас я особенно остро это сознаю. Когда я принесла в издательство третий вариант своего романа, редактор сказал с улыбкой, прощая мне молодость: в первых вариантах я описывала героев, которые никак не соответствовали главной героине. И посоветовал подрасти. И вот сегодня, видя истинные чувства мужчин — и к себе, и к бабуле, — я могу выставить первые главы из её воспоминаний. Те самые, которые признал редактор, потому что увидел в этих героях себя.
Приятно перечитывать сегодня те строки, написанные несколько лет назад. Сколько во мне было наивности тогда. А бабуля, любя деда, не замечала тех, кто был рядом. Не зря Ромашов Сергей Иванович остался. Ему хочется подтвердить свои наблюдения последних недель. Они же дружат с детства, и он видел, как Владимир Александрович ждал пробуждения нашей красавицы.
Какая там «Утонувшая Атлантида» — это «Возвращение»! Так и назову следующий свой роман. Но в жизни он уже происходит, и всех это радует. Особенно «дружка», как шутя называет своего деда Влад относительно нашей красавицы Ксюши.
Свидетельство о публикации №215011100580
Вера Маркова 08.03.2015 14:51 Заявить о нарушении