дота 3. вряд ли будет интересно тут кому либо, про
само мое предложение заключается в том, чтобы принципиально изменить самих героев, оставив геймплей первой доты первой доте, и разрабатывать новую игру возможно, и даже желательно с теми же героями.
сразу скажу, что вряд ли мое предложение возможно осуществить на движках варкрафта или доты 2. но если это возможно то было бы приятным бонусом.
само предложение - как известно герои разделяются на три типа: маги, ловкачи силовики, соответственно есть количество хп - регулирующееся силой, есть количество мп - растущее исходя из интеллекта героя, но шкалы ловкости на экране героя нет.
так вот мое предложение заключается в том, чтобы эту шкалу ввести.
что это такое и как оно будет выглядеть:
такие умения как крит, баш, уворот, увеличение скорости перемещения или увеличение скорости атаки - явно следут отнести к умениям ловкости. в связи в чем рукопашный поединок будет выглядеть не как простое нанесение урона с выпадением шансов пассивок, а как реальный поединок в котором будет возможность увернуться от атаки, ответить на атаку врага и так далее, соответственно герои-ловкачи будут пользоваться преимуществом в этих поединках, у других героев тоже будет такая возможность, но из-за небольшого количества очков ловкости они вряд ли будут способны на длительный бой, равно как и ловкачи на применение магических способностей в замесе.
это добавит возможность введения в игровой процесс новых кастов таких как усталось - истощение параметра ловкости, или наоборот - бодрость. так же это даст возможность использования комбинированных кастов - зависящих от ловкости и количества маны например: ульт сларка - уход в инвиз у него будет расходовать магические очки, а вот нанесение ударов из инвиза - уже очки ловкости. так же ульт шд - замедление расходует очки ловкости, а вот снятие эффектов цели и нанесение дамага - это магический эффект. в этом случае можно ввести такое понятие как незавершенный каст, например у шд нет достаточно очков ловкости для того чтобы провести ульт - но кастануть он его все равно сможет если количество мп у него будет достаточно, при этом цель не замедлится, а все остальное пройдет по сценарию ульта.
что произойдет когда герой истощит очки ловкости:
снижение скорости передвижения до скорости добавленной ему купленными артефактами, снижение скорости атаки до тех пор пока очки ловкости снова не превысят минимальный параметр необходимый для ее проведения.
разумно полагать что в случае осуществления этой идеи первоначальное количество героев будет небольшим. думаю будет достаточно 15, по три каждого типа, остальных героев можно добавлять по ходу развития игры. собственно как в первой доте.
это основное предложение, есть и другие.
Свидетельство о публикации №215011201219