Ёлка скончалась
Школьники - в картонные коробки.
Студенты - в общепит, на смену.
Я – прибирать в квартире, и в путь.
Все салаты скисли. Ёлка таки пожелтела и скончалась. У нее наступила осень. Чертовы праздники закончились. Одиночество наконец-то приобретает обычное форменное положение в жизни ковровой моли.
Я разгреб завалы возле урны. Точнее, возле пустого ведра, вокруг которого собралось море бутылок, пластиковых тарелок и пакетов со скисшим дерьмом.
- Пустое ведро?
Ну, как пустое, в нем, на дне, лежит несколько заплесневелых картофелин, знатно проросших за прошлый год. Поэтому оно и пустое. Почти. Однако, в нем вся моя пища.
Также я помыл посуду (вилку и нож), снял с телевизора новогодний дождик из мелко порезанного полиэтилена. Протер выпуклый, совковый экран с красной кнопкой. Подстроил рога. Поставил чайник на электрическую плиту и включил "газ". Пока он грелся, я прибрался в комнате. Выбросил в окно ёлку с прошлогодним дождиком на ней. Подмел ковер. Подмел (!) ковер. Веником, наверное, пощекотал маленьким жителям СССР, спину.
Моль довольна.
Покормил кошку, и упал в кресло. Работа выполнена. Завалы мусора выброшены в окно девятого этажа. Домашняя тварь (она же единственная любимая девушка/подруга/товарищ) - сыта. Настало время выпить чашку дерьмового чая за десять гривен, начистить лицо и выйти на улицу.
Хотя, если честно, мне дико не хочется это делать. Чистить лицо. Я же не модель. Да и плевать я хотел на свой внешний вид.
Меня беспокоит лишь вид женских ног, которые неустанно колотят мое...Эм, сердце. Да, таки сердце.
А на себя - мне плевать. В моем возрасте нужно беспокоиться о пенсии, а не визуальном онанировании на отражение.
Я надел ботинки на босую ногу. Пальто. Шерстяную петлю. Шляпу. Взял ключи. Мелочь. Паспорт. Зонт. Забил дверь. Точнее, закрыл.
Хотя при таком количестве замков, как у меня, скорее всего, забил. И вышел на улицу, по пути проверив почтовый ящик. Где, собственно, кроме шприцов ничего не было.
Далее вышел из подъезда. Упал. Плюнул. Выкрикнул несколько сексуальных выражений и вновь поднялся на ноги. После чего последовала череда мелких шагов. Страха упасть из-за ****ского гололеда. И так прямиком в магазин, название которого состояло из трех букв. Символический ответ на мои мечты об устрицах, красной икре и дорогом алкоголе.
Взял пакет.
Насыпал несколько совков сахара (6 грн. 563 грамма.)
Взял три яблока (7 грн.)
Половину белого хлеба (3.49 грн.)
Чай (10 грн.) То еще дерьмо.
Паштет (8 грн.)
Бутылка пива (5.50 грн.)
Пакет корма для старой подруги (4 грн.)
Итого, 44 гривны отборного дерьма, которое я буду есть на протяжении трех дней.
Рацион готов. Теперь домой. Спотыкаясь, падая, матерясь, улыбаясь и готовясь к следующему новому ****скому году.
Свидетельство о публикации №215011201737