скорбя...

... вот солнце, его, - как Герасим Муму...
сегодня с бесстыдного неба сниму
и буду светило в реке утоплять -
не надо абсурдом меня утомлять...

устал я от крови, от искренней лжи...
мешком приукрою, пускай полежит !

а выплыву на середину реки, -
решительным взмахом небрежной руки, -
мешок завяжу и на дно опущу...
я разочарован... я, братцы, грущу...

12.01.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →