Маары

*Пока нет определённого сюжета, но есть маленькое описание, кто такие Маары



МААРЫ

Существа с крайне высоким интеллектом.
Живут в космосе. Определённого обитания не имеют. 
Особь выглядит как парящий круглый шар с множеством тонких щупалец, длинных и коротких.
Определенного цвета собственного тела – нет. В основном Маары имеют прозрачное тело с сероватыми потемнениями в некоторых областях. Им не страшно низкое космическое давление и плотность, Маары способны легко и непринуждённо перемещаться в космосе. На дальние расстояния они перемещаются гиперпрыжками.
Некоторые существа кардинально отличаются от сородичей большим составом плазмы в теле. То есть, яркосветящиеся, как шаровые молнии, эти плазмоидные Маары имеют чуть больше возможностей, чем обычные, например: перемещение по космосу в любую его точку, на миллионы, миллиарды, биллионы или зиллионы световых лет.
Питаются Маары информацией. Любое изменение в космосе, эволюция, столкновение планет, флора и фауна планет, частицы, которые летают в космосе, изменения температур в звездах и их перемещение. Это всё, что нужно для их жизни. И так как в космосе имеется огромное количество разнообразной информации – Маары с каждой новой крупицей этой информации постоянно улучшают себя. И совершенно не бесцельно. Эти существа, которые способны охватить огромные расстояния космоса, которое они исследовали и продолжают исследовать, стремятся лишь к одному… Эволюция.


Первая стадия эволюции
Маары первого поколения

Когда-то давно в космосе царил полный хаос. Было огромное множество «солнц». Все они двигались в хаотичном порядке, не было никаких законов. Некоторые светила сталкивались, образуя безобразные бесформенные куски тел. Отдельные, посредством того же сталкивания образовывали меньшие светила, но те быстро стирались под натиском огромных жарких звезд. Самые большие постепенно отдалялись друг от друга. Те, что поменьше – начинали постепенно холодеть. Сталкиваясь друг с другом снова и снова, образовывая пыль, летающие вокруг похолодевших светил, куски остатков звезд формировали всё новые и новые частицы. Эти частицы сталкивались с другими, самыми большими и самыми микроскопическими.
Впоследствии всей этой цепочки образовывались вещества, окутывающие планеты. Некоторые вещества тяжелели, падали на поверхность планеты. И далее-далее, соединяясь, распадаясь, образовывая новые крупицы, появлялись новые частицы. Сохраняя свою структуру, они продолжали своё существование даже после новых столкновений планет. Отвергая непохожие на себя частички пыли, они соединялись с подобными, образуя маленькие шарики, которые продолжали своё путешествие в вакуумном пространстве. После того, как эти шарики достигали размеров больше, чем рядом находящаяся планета, они медленно приближались к ней, полностью обволакивая. И постепенно съедая остывшее солнце, эти шары соединялись с похожими шарами.
В структуре остывшего солнца имелись частицы, незаметные для этой «живой» материи, которая поглощала планеты. Именно эти частицы вносили все новые и новые изменения в ожившую материю. Колоссальное количество бесконечной информации о том, чем раньше являлись «глупые» звёзды, неисчисляемые, вновь и вновь повторяющие историю космоса. И так, обволакивая всё вокруг, эта материя создавала свою систему жизнеобеспечения, питаясь информацией прошлого.
Материя какое-то время находилась в некоем стазисе, подстраивая себя под это большое количество информации, поглощая ее, как губка. Далее, разъединяясь и соединяясь вновь, это подобие ноо-сферы создавало собственную систему вселенной, упорядочивая и изменяя её для того, чтобы в этой вселенной появлялась новая информация.



Побочная стадия эволюции
Маары второго поколения

В то время как где-то в космосе появлялись первые Маары, постепенно эволюционировал еще один вид.  Воспринимая информацию прошлой жизни, материя образовалась в побочную ветку эволюции. Вместо того чтобы обволакивать, «живая» материя помещала себя в центр холодной планеты и в некоем инкубаторском состоянии начинала сама себя выращивать. Постепенно разрушалась структура планеты, рассыпаясь на мелкие кусочки, оставляя лишь круглое тело. Большое количество информации об упорядочивании вселенной и схемы жизнеобеспечения было воспринято иначе этими существами. Вместо огромного масштаба планет и информации прошлого получившиеся создания вносили изменения лишь во внутрь себя. Но это не приводило к нужному результату. Они становились умнее,  но ничего более не могли сделать.
Со временем, модифицируя себя, отращивая щупальца для лучшего и быстрого поглощения данных, эти круглые тела путешествовали по просторам вселенной, питаясь информацией, созданной Маарами и контролирующими результаты собственной вселенной.


Рецензии
Прекрасный сюжет. Главное - ЖИЗНенный...
Успехов!

Лианидд   06.02.2015 09:50     Заявить о нарушении
Это вовсе не сюжет, а описание расы =) Но спасибо за комментарий...

Настя Вирарр   06.02.2015 21:26   Заявить о нарушении
Откуда Вы, прелестное дитя?

Лианидд   06.02.2015 21:59   Заявить о нарушении
Камчатка, сир. Тут холодно, но весело :)

Настя Вирарр   07.02.2015 23:56   Заявить о нарушении
Бывал-с. Родной брат у вас поживает. Я - СТАР, а он - СТАРше...

Лианидд   08.02.2015 01:24   Заявить о нарушении
Брат Вам рассказывал о нашей погоде? =)
А вы не так батенька отвечайте, Вы Стар... Супер-Стар (superstar) =)

Настя Вирарр   08.02.2015 04:39   Заявить о нарушении
Я, собственно, и имел в виду сказать, то,что Вы написали, но несколько руссифицировал эту знаменитую Брежнево-англскую фразу.

За 10 лет за океаном мне успели поднадоесть не наши звёзды...

А ваши вулканы, гейзеры, горячие ванны у снегов и стада медведей - до сих пор перед глазами...

И роскошные, чудно пустые Камчатские пляжи... С совершенно крутым чёрным песком и очень Тихим океаном...

Я видел и другой его берег - в Санта-Барбаре и в Анкоридже. А на Алясковом кладбище с многоперекладинными крестами вспоминал хит Расторгуева...

Лианидд   08.02.2015 12:19   Заявить о нарушении