Я крайностей в природе не люблю

Я крайностей в природе не люблю.

Я не люблю мороз и не люблю жару.

Не нравится крутой подъём к горам

И резкий спуск к открытым  берегам.

Мне не по сердцу голубой туман,

Когда вся видимость один большой обман.

И мне не хочется в осенний ясный день

На небе видеть облачную тень.

Я за баланс. Пусть будет всё как есть.

Но если суждено природе цвесть,

И если сад раскинулся в природе-

Не ройтесь в нём как в старом огороде!



            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →