внутри я танцую

***

Стряхнув с плечей небосвод, распрямляюсь
полузабытой осанкой.
Стремлюсь и пытаюсь. И…
И внутри я танцую.

Меньше снежинки на рукаве. Но встаю,
вырастаю, слышу музыку ветра.
Ещё один взмах.  И - внутри я танцую.

Падая снегом на землю, тяжесть теряю. 
Небо теряю, позади оставляю.
Но танцую.

Мышцы и мысли, кроной срослись,
не размыкаясь  -  жёсткость теряют и
рождают движение.  По солнцу, вращаясь,
хриплой иглой по спирали, неизбежно.
Я танцую.
Не сразу конечно.  Вспоминая как сон,
затаённый в ресницах… Дымку сквозь
пальцы, тумана кудель.  Пропустив, заплетаю. 
Но танцую.

Переплетённые ветви надо мной словно
занавес.  Шипы полосуют одежды.  Птицы
сплетают пути.  Но я вижу яблочный свет. 
Самый нежный оттенок зелёного.
Что ни на есть.
А внутри я танцую.  Запрокинув мысли
и голову.
Именно здесь.


// 08.01.2015


Рецензии
Обязательно прочту еще Ваши произведения)

Мига Бруно   22.01.2015 14:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →