Александр Секстолет

Фото из интернета


Есть на "Прозе" ещё один замечательный автор, Александр Секстолет. \Насмешливый Ас\  Каждый его рассказ читается на одном дыхании. В них и искромётный юмор, и  лёгкая грусть, и какая-то внутренняя чистота. С его страницы я уходила с сожалением о том, что прочла всё - даже там где он пишет под другими никами. Под какими - это у него написано в резюме. Прочтите этот рассказ:


"Лошади любят молча"

http://www.proza.ru/2010/11/20/1341

"Он  встал и, подойдя к ней, нежно обнял. Она не сопротивлялась, ожидая, что за этим последует, но он молчал. Наконец, она не выдержала и тихонько спросила:
- И что это значит?
- Так любят лошади, – прошептал он в ответ
- Что-о-о?!
- Вот спасибо! Ну и сравнил! 
- Да нет!- виновато - смущенно начал оправдываться он, - лошади, когда любят, кладут головы на шею друг другу и молчат. Стоят так  тихонько, долго, долго, как - будто в любви объясняются."

То, что вы прочли - лишь маленькая капля отражающая как он пишет. Об обыденном, но так пронзительно...

Вы не увидите на его странице упоминаний о своих регалиях, заслугах там, где-то, что не имеет никакого отношения к  "Прозе". Здесь ведь пишут не маститые литераторы  жизнь и творчество которых изучаются специалистами. Здесь пишут обычные люди у большинства которых другие профессии.  У  Саши  нет перечислений где и когда публиковался. Он просто пишет свои рассказы. На мой взгляд они превосходны! И главные судьи здесь мы, читатели.


Рецензии
Я читал у него только эротическую прозу, но его не спутаешь с другими авторами. У него свое лицо.

Андрей Жунин   18.06.2023 21:12     Заявить о нарушении
Саша значительно глубже эротики. И да... У него свой, неповторимый стиль. Иначе бы я не обратила на него внимания.

Душа Шахини 1   18.06.2023 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.