Зима грустит

Так странно. Плачет за окном зима,
Стучит рукой дрожащей по стеклу.
Устала королева быть одна,
Печаль играет в прятки с ней: «Ку-ку»

И тает  сердце льдинка на глазах
»Но ничего – прошепчет - заживёт!»
И вновь её ресниц волшебный взмах,
Где, подожди, метель вновь запоёт.

Но, а сейчас прольёт немного слёз,
Так о девичьей судьбе тоскуя,
Мечтая получить букет из роз,
Вновь себе дождём любовь рисуя.

Такая слабость, словно человек!
Но всё пройдёт, то день, мгновение…
Лишь иногда повтор из века в век,
Зима грустит, и нет спасения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →