Из воспоминаний фронтовика

Из воспоминаний участника ВО Войны

Я вспоминаю день вчерашний,
Объятый черной пеленой,
В той страшной схватке рукопашной
Глумился демон надо мной:

Жестокий зверь рвал чье-то тело,
И штыкножом полосовал
Все, что хрипело и свистело,
Всех, кто еще на помощь звал.

Нечеловеческая сила,
Круша, шла гневно напролом,
И смерть сама людей косила,
Прикладом била и стволом,

Как будто разум дал осечку,
А сердца не было вовек…
Теперь погибшим ставит свечку,
Спустя полвека, человек.

Мы после яростной той схватки
Узнать друг друга не могли:
Виски седые, в гари скатки,
А бой тот  адом нарекли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →