Гимн пятнице и декабрю

И снова – пятница. Как светел новый день!
Сияет солнце, льется синий блеск с небес.
Вчерашнее из памяти совсем уходит в тень,
И призрачный как дым тревоги след исчез.

Любуюсь я заснеженным пространством,
Природы зимним сказочным убранством:
Снег белый-белый, словно парус корабля,
Пью как бальзам чарующую свежесть декабря.

А за окном, нахохлившись, устроившись уютно,
На веточках сидят румяные красавцы-снегири.
Обласканы последним нежным отблеском зари,
Ждут в дрёме ветра направления попутного.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →