Вот и будни

Этот снег меня с утра заколебал! Опять в полном поту! И скреби его до самой дороги, по самое не балуй!

 И попробуй после таких упражнений быть вежливым с публикой переходящей дороги в не положенном месте! Так и натыкал бы в харю, каждому прохожему.
 Нет, что Вы, надо в устав блюсти - вежливо и с улыбкой! "Гражданка Вы с ребенком! Вы должны переходить дорогу только на зеленый свет светофора и в надлежащем месте, а то Вас задавит проезжающий автомобиль!"
 Смотришь, а у неё в глазах сплошная матерщина в три наката и у дитя сопли до подбородка! А снег все клубит! Какая это пакость ваша миролюбивая публика!

 Все! Надо ополоснуться и в свежак облачиться. Так значит, хавнём плотно на утрянке, что не доели в старый-новый Год! Салат с кальмарами, овощной салат, а то к завтру осклизнет, придется выбросить в помойное ведро. Холодная запечённая свинина, картошку в нагрев с маслом. Да-да, точно и на закат чашечку кофе... И подумать только после такой лепоты на службу! Где в глазах прохожих чёрствость, злоба и усталость. А разговоры? "Доллар упал!". Да пусть он издохнет! Пусть только погода разъясниться и тогда ТОЧНО бабы заулыбаются!


Рецензии
Неужели накаркал себе судьбу?! Полный Покой ушёл на покой?

Отзовись, дружище!

Народ, почему на странице полный покой?

Рой Рябинкин   08.12.2020 22:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.