Одиночество

У Виталия Курочкина не было друзей, кроме двоюродного брата Василия Петухова. Василий Петухов был человеком нетрадиционной социальной ориентации или же, иными словами, он был домосоциалистом. Василий верил, что высшая справедливость существует только у него дома в его отдельно взятой квартире номер тринадцать, что в сумме даёт четыре, а кто смотрел фильм "Четыре", тот понимает, что нет беспредела человеческого несовершенства. Понимал это и Василий Петухов, хотя фильм "Четыре" он и не смотрел, но зато фильм "Семь" он смотрел трижды, доведя сумму человеческих грехов до цифры 21. Двадцать один. Именно такое количество пальцев должно существовать на теле любого неумершего мужчины при его жизни в теле своего существования. Василий Петухов свято верил в эту аксиому, поэтому всячески проверял количество своих пальцев, даже если это требовало пересчёта. Количество пересчитанных пальцев он всегда записывал в свой дневник. Он называл его "Дневник домосоциалиста". По-мимо пересчитанных пальцев, Василий записывал туда ещё и свои неподдающиеся пересчёту мысли. И, надо отметить, его мысли всегда были достойны того, чтобы быть прочитанными, поэтому они и были записаны. Вот, например, мысль вчерашнего дня Василия Петухова:

"...свободен ли человек, если на голове его клетка от попугая, а сам он идёт вдоль красивого озера, наслаждаясь гладью серебряной воды и женщиной в купальнике на песке, мерно жующей кусочек жареной свинины, нанизанной на железную палочку, напоминающую кортик?..."

Тут следует отметить вот что. Василий Петухов был действительно одиноким человеком. Раз в неделю к нему заходил его брат Виталий Курочкин с мешком гречихи и свежим альбомом местной панк-группы "Netto". Сначала братья промывали гречиху, а затем набивали ей подушки, на которых спал Василий. Если спать на подушках с гречкой, то можно не питаться материальной пищей, потому что духовные эманации каждой крупинки поступают прямо в мозжечок и тело продолжает функционировать. Этот способ изобрели греческие монахи, выигравшие золото на первой олимпиаде по метанию копья в труп двойника Аристотеля. Этот способ действительно работает, несмотря на то, что все монахи умерли в раннем возрасте и лишь один из них дожил до наших дней и создал группу "Netto", в которой поёт греческие тексты, переведённые с итальянского на русский. Данная группа запрещена во всех странах мира, потому что она раскрывает механизм управления человеческим сознанием теми людьми, которыми управляют все страны мира. Кстати, важно отметить, что именно Василий Петухов писал тексты для этой группы, базируясь на мыслях из своего "Дневника домосоциалиста". Василий передавал тексты своему брату Виталию Курочкину, а тот, в свою очередь, отдавал их греческому монаху для рождения новой песни. Вот и сегодня, Василий отдал свой новый текст, чтобы он родился в облачении новой песни никому неизвестной великой группы "Netto":

А вот и рай. Он здесь. Он там где попугай. Клевал свой корм. Но здох, освободивший клетку. Запустим внутрь марионетку. Которая увидит через прутья воду. Поддержит моду на свободу. И уснёт. Увидев сон про то как ветер прутья гнёт. Но не ломает. Но кто же знает. Может и порвёт. Когда-нибудь. Готова ли та грудь? Вдохнуть пары ломающего ветра. Вместить глоток не меньше километра! Но и не больше, чем отпущено судьбой. Не той. Что замещает попугая. За прутьями обманчивого рая. Но даже там. На дне. На дне сарая под землёй. Свободы больше, чем даровано судьбой не той. Но всё же меньше, чем судьбой, дарующей возможность быть собой. Но одиноким. Но глубоким. Но далёким. Ведь одиночество и есть тот рай. Ты веришь мне? Не надо, попугай.


Рецензии